• на главную
  • новости
  • теория
  • материалы
  • чертежи
  • теория
  • материалы
  • мои фото
  • гостевая
  • статьи
  • Контакты





  • Полезные свойства кофе

    В наше время кофе является одним из любимых напитков каждого второго человека. И такая популярность зачастую вызывает множество споров, касаемо его пользы.

    Некоторые утверждают, что пить его не стоит вообще, однако есть и те, которые встают на его защиту. Тем не менее в настоящее время учёные, проводящие всё больше экспериментов над этим напитком, начали выявлять, что он и вправду неплох для организма.

    Так каковы же полезные свойства кофе? Если не злоупотреблять этим напитком, то он вправду может бодрить, повышать работоспособность мозга и даже улучшать настроение.

    Частицы, входящие в состав кофе, способны совершенствовать память человека, забыть о стрессе, усталости и апатии. Учёные из штата Аризона провели исследование, согласно которому выяснилось, что этот напиток здорово помогает улучшить память у людей в возрасте. Помимо этого, оказалось, что он активно вызывает сексуальное влечение у обоих полов, играя роль афродизиака.

    Кофе полезен ещё и при борьбе с импотенцией. В ходе эксперимента, проводимого в Америке, оказалось что при принятии напитка более 67% мужчин смогли избавиться от недуга. Слабому же полу предлагается употреблять его в качестве способа быстрее и чаще достигать оргазма. Для этого хватит лишь ста миллилитров кофе. Сильному полу, в таком случае, рекомендуется употреблять сто пятьдесят миллилитров.

    Свойства кофе выделяют антиоксиданты, что способствует замедлению процесса старения и отмиранию клеток, особенно сильное действие будет проявляться при правильном и активном образе жизни. Помимо этого, он помогает предотвратить возникновение многих болезней, среди которых: сахарный диабет, заболевания, касающиеся печени и болезнь Альцгеймера.

    При употреблении кофе в чистом виде, без добавления различных добавок, он может помочь избежать кариес и защищать полость рта от бактерий. Кроме этого, напиток также хорошо влияет на некоторые органы организма, среди которых почки и лёгкие. Благодаря ему, у курящих людей понижается риск возникновения серьёзных проблем и вреда от табака бывает меньше.

    Кофе снижает риск возникновения приступов у людей, страдающих астмой. Это было официально доказано учёными из Италии. Также считается очень полезным (в особенности для девушек) выпивать чашку кофе перед тренировкой. Дело в том, что напиток позволяет повысить метаболизм. Таким образом, жир сжигается быстрее и эффективнее. Недаром существует такое большое количество диет на этом продукте.

    При регулярном потреблении кофе под защитой находятся иммунная и пищеварительная системы. Он выделяет желудочный сок, что позволяет перевариваться пище и усваиваться в организме гораздо лучше обычного.

    Делая вывод из всего вышесказанного, можно понять, что кофе и вправду полезен. В любом случает стоит отметить, что полезные свойства наиболее применительны и характерны для натурального зернового и молотого кофе. Быстрорастворимый кофе теряет большую часть своих положительных свойств. Поэтому, что бы наслаждаться вкусным и полезным напитком, берите кофемашину в аренду Киеве и каждый день для вас будет полон бодрости и энергии.

    Кофе можно готовить различными способами: используя турку – мелкосмолотый кофе в воде доводится до кипения; фильтровую кофеварку – горячая вода капает на фильтр с кофе; френч-пресс – кофе настаивается в горячей воде и при помощи вертикально опускающегося сита, кофейная гуща отделяется от напитка; кофеварку гейзерного типа – под давлением пара вода, поднимаясь, проходит из одной ёмкости в другую через смолотый кофе; эспрессо кофеварку – горячая вода под давлением проходит через спрессованный кофе. При этом в случае с гейзерной (некоторые модели) и эспрессо кофеваркой (любая модель) – получается кофе с золотистой плотной пенкой крема. В эспрессо кофеварке экстракция занимает минимальное количество времени, а в напиток попадает максимум полезных микроэлементов. Кофе получается ароматный и насыщенный. До температуры кипения воду доводят в турке и гейзерной кофеварке, при этом кофе получается крепким, но теряет свой аромат и часть полезных микроэлементов, которые выделяются из кофе до того, как он закипит. В остальных случаях температура воды не доходит до 100 градусов.

    Но помните, кофе не терпит злоупотребления. В этом случае, напиток может принести совсем противоположные эффекты, лишь вредя организму.

    Полезные свойства кофе

    Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки (или баннера) на сайт Домашние ремесла.

       

    Copyright © Райхель Александр "Домашние Ремесла" 2006-2024