• на главную
  • новости
  • теория
  • материалы
  • чертежи
  • теория
  • материалы
  • мои фото
  • гостевая
  • статьи
  • Контакты





  • Немного о дизайне квартир

    Дизайн интерьера позволяет добиться поразительных результатов, благодаря которым наша жизнь может стать лучше, ярче, светлее. Ведь человечество со времен своего зарождения стремилось создать для себя уют, максимальный комфорт, в общем, все условия вокруг себя. Недаром практически все человеческие изобретения были созданы как раз для человека. Поэтому в офисе, рабочем кабинете дома, ну, и наконец, в своем жилище человек создает для себя комфортную обстановку. В этом ему помогает дизайн квартир и интерьера.

    На сегодняшний день понятие «дизайн интерьера» понимается каждым человеком по-разному. Дизайн интерьера может трактоваться и как создание внутреннего убранства в помещении, а также для его обустройства. Дизайн интерьера предназначен для того, чтобы создать такое помещение, в котором будут сочетаться принципы экономичности, практичности, удобства и красоты.

    Укрощение пространства под силу немногим. Те, кто имеет талант обустраивать помещение, учатся этому мало, вкус и желание к этому даются от природы. Просматривая фото ремонта квартир, у многих людей появляется желание сделать что-то в квартире. И это правильно, потому что откуда может быть настроение, как может тянуть домой, если кран в ванной подтекает, в спальне не повешены занавески, в прихожей вся верхняя одежда хранится на стуле, а на кухне свисают обои со стены, потому что в прошлом году затопили соседи. Конечно, речь идет о просто ремонте хотя бы, но, может, стоит подойти к этому с другой стороны.

    Для начала нужно взять себя в руки. Поменять смеситель в ванной на новый сможет любой уважающий себя мужчина. Но стоит не только поменять смеситель, а также отбелить ванну, положить новый кафель, замазать все щели, покрасить в ванной дверь. А новая занавесочка для душа станет последним штрихом. От цвета кафеля и краски будет зависеть ваше настроение.

    Далее, прихожая. Может, стоит «внедрить» в стену шкаф-купе, который позволит экономить место. Ведь не просто так вы складируете куртки и пальто на стул, а потому что шкаф не помещается. А может, вообще вам шкаф не нужен. Стоит отгородить угол занавесочкой, а на стену прибить крючки или поставить напольную вешалку.

    Если вам все это не под силу одному, то можно заказать дизайн проект квартиры у дизайнера. Конечно, это будет стоить денег, но неужели для того, чтобы радовалась ваша душа каждый раз, как вы придете домой, стоит такого многого.

    Дизайн квартиры в определенном стиле поможет чувствовать себя уютно, комфортно. От того, что в доме ничего не подтекает и не свисает безобразным образом — уже хорошо. А когда все аксессуары подобраны в тон, тогда наступает полная эйфория.

    Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки (или баннера) на сайт Домашние ремесла.

       

    Copyright © Райхель Александр "Домашние Ремесла" 2006-2024