• на главную
  • новости
  • теория
  • материалы
  • чертежи
  • теория
  • материалы
  • мои фото
  • гостевая
  • статьи
  • Контакты
  • 14.00 r20 грузовые цмк шины kama 401 r20.






    Легкосплавные диски — минусы и плюсы

    Когда приходит время выбирать шины для своего автомобиля, многие сначала обращают внимание только на цену, упуская такой важный аспект, как качество. Конечно, цены — это, безусловно, важный фактор покупки, но качество и современные технологии в производстве шин влияют на безопасность езды на дорогах.

    Важно помнить о том, что нельзя ездить круглый год с одинаковой резиной, ведь существуют зимние и летние шины, а на сегодняшний день, есть возможность приобрести и всесезонные шины. Конечно, всесезонные они условны, для климата России с ее резким континентальным климатом они не слишком подходят, но для южных районов страны, где температуры более устойчивы, они в самый раз.

    Летние и зимние шины, нужно, конечно же, менять, с наступлением сезона, ведь от этого зависит жизнь и здоровье пассажиров и водителя. Летние шины, имеют жесткую резину, но даже при небольших минусовых температурах, они утрачивают эластичность. Именно поэтому зимние шины имеют более мягкий состав резины, и не теряют эластичности даже в сильные морозы.

    К хорошим качественным шинам, также важно подобрать отличную основу. Для этого существует ряд причин. Диски и автошины помогут сделать автомобиль индивидуальным, выделить его среди других моделей одинаковой марки. С их же помощью можно понять, насколько автомобилист заботливо относится к машине, а сочетание литых дисков с качественными шинами, позволяет ездить не только безопасно, но и с наибольшим комфортом. Замена автошин и дисков позволит преобразить автомобиль, подарить ему оригинальность и неповторимость.

    В настоящее время, многие специалисты стали рекомендовать легкосплавные диски. Они разделяются на кованые диски и литые.

    Причин, по которым они популярны, достаточно много. Данные диски изготавливаются из сплава магния и алюминия, за счет чего они показывают не только высокую прочность и долговечность, но и легковесность. Также они помогают значительно улучшить технические характеристики автомобиля. Легкосплавные диски способствуют отличному охлаждению тормозных дисков, с их помощью, охлаждение улучшается на целых сорок процентов, а динамика автомобиля порядка 3%.Купить данные диски можно в любом Интернет-магазине. Они имеют современный, совершенно разнообразный дизайн. И, наконец, такие диски можно установить на автомобиле с низкопрофильными шинами. А значит, можно в полной мере почувствовать уверенность и стабильность автомобиля на поворотах.

    Одним из недостатком литых шин является то, что при очень сильных ударных воздействиях могут появиться трещины. Но вот, кованые диски повредить крайне сложно, и скорее повредится подвеска, чем такой диск. Недостатком кованных легкосплавных шин является высокая цена, а также небольшой выбор дизайна. Но вот по качеству и безопасности, кованым шинам нет равных.

    Хорошие шины и диски — это залог безопасности и маневренности автомобиля. Важно всегда не только ориентироваться на цену, но и помнить о том, что качество это залог успеха во всем.

    Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки (или баннера) на сайт Домашние ремесла.

       

    Copyright © Райхель Александр "Домашние Ремесла" 2006-2024