• на главную
  • новости
  • теория
  • материалы
  • чертежи
  • теория
  • материалы
  • мои фото
  • гостевая
  • статьи
  • Контакты



  • Кардиганы для полных женщин

    13.09.2022

    В кардигане фигура полной женщины всегда смотрится просто идеально. Этот стильный предмет гардероба является универсальной одеждой на все случаи жизни. Кардиган прекрасно дополняет любой наряд женщины и делает ее образ завершенным. Женщина, одетая в кардиган, выглядит эффектно в любом обществе и обстановке.

    Кардиганы для полных женщин отлично маскируют имеющиеся недостатки в фигуре и придают дамам просто роскошный вид (модели plus-size, кстати, сейчас на пике популярности). Самое главное при выборе кардигана — правильно подобрать модель, соответствующую индивидуальным особенностям телосложения. В противном случае вместо желаемой коррекции фигуры и радости от приобретения модной вещи можно добиться совсем иного эффекта.

    Коррекция фигуры

    Обладательницам большого размера достаточно трудно выбрать красивую одежду. И дело не в том, что модные магазины и дизайнеры ориентируются только на покупательниц с «модельной фигурой». Главная проблема заключается в том, что одежда для полных женщине всегда подходит им по крою и качеству ткани, к примеру: узкие брюки подчеркивают «тяжелые» бедра, а красивый шелковый топик, сшитый по фигуре, подчеркивает живот.

    Именно поэтому в гардеробе пышной женщины обязательно должен быть кардиган. Свободный и длинный, он скроет различные силуэта и при этом не затенит красивый и модный наряд. Благодаря ему можно спокойно носить зауженные брюки или джинсы, а также блузки, топики либо платья из «опасного» для полной фигуры материала.

    Общие рекомендации

    При выборе кардигана необходимо прежде всего обратить внимание на вырез горловины. Рекомендуемая модель кардигана для полных дам имеет v-образную форму выреза. Она подчеркнет бюст и в то же время отвлечет внимание от проблемных зон в нижней части силуэта. Круглый вырез горловины делает акцент на полноту талии и лица. Поэтому от моделей с круглой формой выреза лучше всего отказаться.

    При составлении гардероба обратитесь в спецализированные интернет-магазины — посмотрите женскую одежду размера плюс каталог даст вам общее представление и направления для реализации внешнего вида.

    Выбирайте размер так, чтобы кардиган сидел на вас достаточно свободно. Откажитесь от кардиганов в обтяжку.

    Смело экспериментируйте с цветовыми расцветками. Не останавливайте свой выбор исключительно на черном. В гардеробе и без того найдется немало вещей темного цвета, которые, по общему мнению, «стройнят» фигуру. Цветные кардиганы, модели светлых и нежных оттенков или модели кардиганов с различными узорами могут тоже визуально подправлять ваш силуэт.

    Женские кардиганы имеют достаточно много моделей: они бывают длинными, средней длинны и короткими,с разнообразными принтами,однотонные, на молнии, пуговицах или совсем без застежек.

    Если вы выбираете кардиган большого размера, то модель на молнии — не ваш вариант,лучше остановить свой выбор на классическом кардигане — модели на пуговицах.

    Недостатком кардигана на молнии для полной фигуры является следующее: его нельзя полностью застегнуть, так как это привлечет пристальное внимание к бедрам и животу. Как правило, модели на пуговицах лишены этого недостатка, поэтому достаточно свободны и не будут обтягивать тело своей владелицы.

    Впрочем, в последнее время стало очень модным носить кардиган не застегнутым, а в качестве необычной накидки.

    Заметив эту тенденцию, модельеры создают все больше моделей кардиганов вовсе без застежек.

    Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки (или баннера) на сайт Домашние ремесла.

       

    Copyright © Райхель Александр "Домашние Ремесла" 2006-2024