• на главную
  • новости
  • теория
  • материалы
  • чертежи
  • теория
  • материалы
  • мои фото
  • гостевая
  • статьи
  • Контакты





  • Дизайн стен в спальне

    Спальня – самая интимная комната и выглядеть она должна соответствующе. Есть несколько вариантов оформления стен и чуть позже мы остановимся на каждом из них. А пока послушаем врачей-психологов, что же они посоветуют нам делать со спальней.

    Они считают, что для спальни приемлемы следующие цвета: синий, зелёный, коричневый и жёлтый. Если вы решили купить классическую спальню также будут уместны «тёплые» расцветки вроде золотистой или кремовой. Зелёный цвет – цвет весны, природы и обновления, синий – прохлада и спокойствие, а жёлтые тона напоминают о солнце. Для сохранения хорошего самочувствия лучше всего оперировать именно этими цветами, составляя из них интересные сочетания. При выборе дизайна стен в спальне, обратите внимание на эти рекомендации.

    Для начала возьмём традиционный стиль, который нынче совсем отвергается как устаревший и неказистый. Он подразумевает оклейку стен обоями, преимущественно светлых окрасок. Чаще всего используется белый фон, на котором изображены цветы, полоски или простые узоры. Одним словом – аккуратно, не броско и недорого. Если подобрать хорошие обои и аккуратно их приклеить, то сходства с квартирой из советского прошлого не будет, иначе ждите злых шуточек от гостей.

    Стиль хай-тек подойдёт там, где спальня либо совмещена, либо не обособлена от остальных комнат и обставлена мебелью в современном стиле. Тут есть несколько вариантов оформления стен. Например, их можно покрасить, а поверх наклеить цветные аппликации серебристого цвета. Можно поклеить однотонные обои с тиснением или обои с тематическим рисунком, подходящим по стилю к остальным комнатам. Некоторые клеят обои под покраску, но оставляют их потом нетронутыми. Самый экстремальный вариант – оголить стену до кирпичей или бетона и, хорошенько загрунтовав, так и оставить. Можно добавить интересный элемент - светодиодные мебельные светильники, которые добавят цвета в интерьер.

    Для обладателей спальни в стиле барокко подойдут гобелены или обои, напоминающие их своим рисунком. В такой спальне, по закону жанра затенённой, должны присутствовать либо тёмно-зелёные, либо шоколадные оттенки с золотым тиснением. Здесь вам понадобятся самые дорогие обои – толстые, с мощной текстурой, высокого качества. Можно делать композиции из обоев разных цветов, из частей обоев и отдельно вырезанных цветов и лепестков.

    Дизайн стен в спальне у детей должен быть страшно жизнерадостным. Весёлые обои с красочными картинками, сюжетами знакомых мультиков или фильмов подойдут идеально. Если ваш ребёнок уже подрос, предложите ему посодействовать вам при оформлении его комнаты, пусть он наклеит на обои красивые аппликации или свои собственные рисунки. Главное, чтобы ребёнку это нравилось, чтобы благодаря светлой и жизнерадостной комнате он каждый день просыпался в отличном настроении.

    Спальня на даче вполне может быть оформлена в деревенском стиле. Например, можно обшить стены вагонкой или тонкими дощечками. Если обычную сосну или берёзу хорошенько промазать морилкой красноватого оттенка, то она становятся похожими на вишню или красное дерево. После этого деревяшки можно покрыть лаком и отполировать, получится очень эффектно. Отлично будут смотреться деревянные раздвижные двери.

    При оформлении собственной спальни постарайтесь немного отойти от классических жизненных устоев и начните фантазировать. Конечно, всему есть предел, однако не стоит загонять себя в рамки того, что вы уже видели у соседей или друзей. Создайте неповторимый дизайн своей спальни и пусть он радует вас каждое утро.

    Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки (или баннера) на сайт Домашние ремесла.

       

    Copyright © Райхель Александр "Домашние Ремесла" 2006-2024