• на главную
  • новости
  • теория
  • материалы
  • чертежи
  • теория
  • материалы
  • мои фото
  • гостевая
  • статьи
  • Контакты



  • Аюрведический массаж

    18.12.2022

    Традиционная медицина Индии основана на достижении гармонии духа и тела. Более 5 тыс. лет люди, которые следуют учению аюрведы, сохраняют красоту и здоровье долгие годы. Если вы хотите получить колоссальное удовольствие, расслабиться и омолодиться, то попробуйте аюрведический массаж.

    Аюрведа переводится как «знание жизни» или «принцип жизни». Хирургия, фармакология, педиатрия, офтальмология, массаж, физиотерапия и диетология впервые практиковались в Индии. Диагностика по пульсу и дыханию, ванны и лечебные диеты используют в современной медицине, но изначально они были и остаются базовыми процедурами аюрведы.

    Аюрведа успешно лечит даже те болезни, перед которыми традиционная медицина отступает.

    В современных специализированных салонах красоты (например, в Москве это центры красоты и здоровья «Живая вода») вам всегда смогут предложить аюрведический массаж. Даже за один сеанс тело наполнится энергией и силой, напряжение из мышц уйдет, кожа всего тела станет более упругой, а общее эмоциональное состояние заметно улучшится. Аюрведический массаж великолепно избавляет от стрессов и депрессий. Но все это действительно работает, если аюрведу практикуют настоящие специалисты, для которых она является стилем жизни. Проверить это вы сможете легко — просто попросите предъявить соответствующий диплом.

    Аюрведический массаж делится на несколько видов: омолаживающий массаж выполняется при помощи рук и ног. В результате жизненный тонус повышается, вы становитесь бодрее и позитивнее. Такой массаж необходим спортсменам и людям, которые ведут здоровый образ жизни.

    Синхронный массаж вводит вас в состояние умиротворения. Два массажиста прорабатывают каждую мышцу вашего тела синхронно, используя масла с ароматными специями. В результате снимается нервное и мышечное напряжение, восстанавливается энергетический баланс.

    Общий массаж является лучшим средством для поддержания здоровья. После процедуры нормализуется давление, боль в мышцах отступает, снимается усталость.

    Массаж спины и шеи делается от головы до поясницы, включая руки. В результате повышается работоспособность, исчезает бессонница, формируется красивая осанка.

    Массаж жизненных точек или Чакра-массаж влияет на мышление, эмоции и органы через чакры. Это очень аккуратная процедура, после которой ваше настроение улучшится, а все плохое останется позади.

    Массаж ног приводит к перерождению организма. Это одна из самых приятных процедур. Через определенные точки передаются импульсы, которые мягко устраняют проблемы в органах.

    Абхянга укрепляет нервную систему, повышает жизненный тонус, снимает мышечную усталость, помогает выведению шлаков из организма, активизирует кровообращение.

    Удвартанам – удивительная процедура Панчакармы. Эффективна в борьбе против целлюлита и жировых запасов. Аюрведический массаж Удвартанам подтягивает кожу и выводит токсины, омолаживая ее.

    Каждый из них отличается техникой и использованием препаратов. Обычно рекомендуется пройти комплекс процедур для общего улучшения здоровья и омоложения, но даже после одного раза вы почувствуете прилив сил и энергии.

    Хотите стать красивее? Используйте дополнительно спа-процедуры. Центры красоты и здоровья «Живая вода» предлагают перед проведением массажа принять энергетический напиток из лимона, меда, имбиря, корицы, кардамона, сваренный по древнему индийскому рецепту. Во время проведения процедур используются оригинальные аюрведические препараты из Индии. А специалисты из родины аюрведы подберут индивидуальную программу оздоровления и омоложения, учитывая ваши пожелания и особенности.

    Откройте для себя аюрведический массаж и наслаждайтесь полноценной жизнью.

    Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки (или баннера) на сайт Домашние ремесла.

       

    Copyright © Райхель Александр "Домашние Ремесла" 2006-2024